S'identifier

Faculty directory and resumes

Nom Prénom Titre Messagerie électronique
Ferran Aude DMV, PhD a.ferran@envt.fr
Foucras Gilles Professeur g.foucras@envt.fr
Gayrard Véronique Professeur, PhD, HDR v.gayrard@envt.fr
Guérin Jean-Luc Professeur, DMV, PhD, HDR , Diplomate ECPVS (Pdt Education Committee) jl.guerin@envt.fr
Hagen-Picard Nicole Professeur n.hagen-picard@envt.fr
Jacquiet Philippe Professeur p.jacquiet@envt.fr
Jaeg Jean-Philippe Maître de conférences jp.jaeg@envt.fr
Jouglar Jean-Yves Maître de Conférences hors classe agrégé - DMV jy.jouglar@envt.fr
Lavoué Rachel DVM , MSc, Ph.D., Dipl. ECVIM-CA Internal Medicine r.lavoue@envt.fr
Lefebvre Hervé Professeur, DMV, PhD, HDR, Diplomate ECVPT h.lefebvre@envt.fr