S'identifier

Faculty directory and resumes

Nom Prénom Titre Messagerie électronique
Clauw Martine Professeur, DMV, PhD, HDR, ERT (European Registered Toxicologist) Dipl.ECVPT m.kolf-clauw@envt.fr
Conchou Fabrice DMV, PhD f.conchou@envt.fr
Concordet Didier Professeur, PhD, HDR d.concordet@envt.fr
Corbière Fabien maitre de conférences DMV, PhD f.corbiere@envt.fr
Delverdier Maxence Professeur d'Histologie et Anatomie pathologique , Agrégé des Ecoles Vétérinaires , Diplomate of European College of Veterinary Pathology m.delverdier@envt.fr
Diquélou Armelle Maître de Conférences , DVM, PhD, HDR a.diquelou@envt.fr
Dossin Olivier Docteur Vétérinaire , PhD, Diplomate ECVIM-CA Internal Medicine , Spécialiste en Médecine Interne du chien et du chat o.dossin@envt.fr
Douet Jean-Yves Docteur Vétérinaire, PhD, DESV ophtalmologie, CES ophtalmologie jy.douet@envt.fr
Ducos Alain Professeur, PhD, HDR a.ducos@envt.fr
Enjalbert Francis Professeur, DMV, PhD, HDR, Diplomate ECVCN f.enjalbert@envt.fr